横須賀シニアクラブ

                   〈県連公式試合成績表・3部〉

神奈川県還暦軟式野球連盟 2019年年間ランキング
ランキング表抜粋
区分 チーム名 春季順位 秋季順位 年間順位 2020出場
横浜球和会 1 全日本
横須賀シニアクラブ 全日本選抜
川崎ドリーム 全日本
還暦 川崎ウェーブ
(全28チーム) 横浜港南クラブ
横浜ファイターズ
横浜日限クラブ
湘南シルバースターズ 10
秦野遊球倶楽部 12 10
川崎ブルーソックス 全日本
横浜港南クラブ 全日本
横須賀シニアクラブ 全日本
古希 横浜ひまわり野球クラブ
(全15チーム) 横浜ファイターズ
横浜球和会 12
秦野遊球倶楽部 14 11
大和オールスターズ
南足柄生涯野球クラブ 15 10
湘南シルバースターズ 10 10
川崎炎 13
横須賀シニアクラブ 関東
横浜ファイターズ 関東
オール川崎 関東
G古希 秦野遊球倶楽部
(全7チーム) 神奈川リンクス
相模野球クラブ
G古希・横浜
.

  2019年度 第35回 全日本還暦軟式野球選手権大会組合せ
     
開催地:宮城県県仙台市 会場 A:仙台市民球場  B:岩沼海浜緑地球場  C:七ケ浜野球場 
会 期:2019年10月4日(金)~ D:多賀城公園球場 E:利府中央公園野球場 F:宮城広瀬球場 
    ~10月8日(火) G:石巻市民球場  H:河南中央公園野球場    
  
チーム名 最終日 チーム名
神奈川   横須賀シニアクラブ 1 3 1 33 寝屋川シルバースターズ 大阪
4 7
北海道   深川クラブ 2 34   川崎OBクラブ 岩手
1 8 13 4
福井 福井フェニックスクラブ 3 14 3 35   岐阜ベビーズクラブ 岐阜
宮明   延岡クラブ 4 3 1 36   東還球野球クラブ 群馬
6 0 6 10
群馬   還暦安中クラブ 5 7 14 37   美方倶楽部 福井
2 6
沖縄   八重山名球会 6 38   普天間JADAN 沖縄
0 13
静岡   静岡沼駿クラブ 7 8 1 3 15 39   府中エルムス 東京
大分   日田シルバー 8 5 7 40   京都シニアスターズ 京都
1 7
愛知   豊田フェニックス 9 7 3 6 0 41   市原クラブコスモス 千葉
5 0
茨城   日立球友クラブ 10 42 大分東シルバークラブ 大分
1 2 10 7
新潟 新潟エイジレス野球クラブ 11 9 2 43   姫路チャンピオン 兵庫
千葉   千葉年輪クラブ 12 13 <優勝> 2 44   横浜球和会 神奈川
1 10
秋田   秋田還球クラブ 13 11 12 臼杵  シルバー 7 1 45   あおもりシーホース 青森
12 5
岐阜   土岐サーティーズ 14 46   倉敷フレンズ 岡山
9 2
東京   京葉シルバーズ 15 7 3 0 3 47   ガッツ鹿沼スターズ 栃木
岩手   北上シルバーズ 16 2 0 4 6 48 苫小牧シニア俱楽部 北海道
16 7
岩手   大船度ポートパワーズ 17 4 0 49   みつけ還暦野球 新潟
4 2
北海道   オール北見クラブ 18 50   ドリームスKクラブ 埼玉
0 1 <準優勝> 7 7
静岡 静岡スピリッツベースボール 19 16 1 51   還暦札幌野球クラブ 北海道
千葉  スターズ
山口   周南愛球会 20 5 6 52 いわき泉還暦野球クラブ 福島
4 3 4 9
鳥取 倉吉ニューファイターズ 21 2 1 53 神戸レッドファイターズ 兵庫
12 1
福島 福島シルバー野球クラブ 22 54   伊豆フェニックス 静岡
4 2
群馬   ウィニングおおた 23 0 4 1 4 55   オール石巻 宮城
大分 中津南校OBシルバー 24 5 10 56   富士吉田野球クラブ 山梨
1 2
山形 鶴岡オールドボーイズ 25 0 4 7 2 57 うしくゴールデンボーイズ 茨城
10 3
千葉   千葉スターズ 26 58   花巻こぶしクラブ 岩手
7 3 11 11
大阪   大阪プリムラ―ズ 27 10 4 59   本庄クラブ 埼玉
兵庫   三田プリンス 28 3 6 60   臼杵シルバー 大分
6 5
宮城   宮城ドリームズ 29 11 13 7 1 61   広島キューピーズ 広島
4 5
東京   朋友倶楽部 30 62 豊橋オールドボーイズ 愛知
1 10
岐阜   水都クラブ 31 7 1 3 0 63 オール富山野球クラブ 富山
茨城   全水戸 32 5 10 64   横浜港南クラブ 神奈川
5 7
     
   <個人賞> <試合開始時間&rt;
最優秀選手 第一試合  9:00
敢闘選手 第二試合  11:00
首位打者賞 第三試合  13:00
勝利監督賞 第四試合  15:00

   

 
第29回 全日本古希軟式野球大会
・2019年9月2日(月)~9月6日(金) ・開催地:茨城県水戸市 周辺球場(下覧)
(開会式:9月2日)
9/3 9/4 9/5 9/6 9/5 9/4 9/3 予備日:9月7日(土)
(火) (水 (木) (金) (木) (水) (火)
1 朋友古希倶楽部 東京 10 0 33 西邑楽グランパス 群馬
9 3
2 上越ライフロング古希 新潟 34 清水ゴールドハーバー 静岡
0 1 6 2
3 シルバー岩手 岩手 7 5 35 秋田還球クラブ 秋田
4 古希静岡スピリッツ      ベースボールクラブ 静岡 7 5 36 京都スターズ 京都
1 0 1 4
5 グランパ宇都宮 栃木 3 5 37 古希千葉シルバーボーイズ 千葉
3 7
6 福島シルバー野球クラブ 福島 38 丹南古希クラブ 福井
0 1
7 前橋還暦ボーイズ古希 群馬 7 4 3 5 39 雫石よしゃれクラブ 岩手
8 国東仁王クラブ 大分 8 6 2 0 40 本庄古希クラブ 埼玉
0 14
9 古希八千代クラブ 千葉 3 3 41 伊勢崎古希野球クラブ 群馬
2 5
10 川西ジャガーズ 兵庫 42 室蘭さすがアクターズ 北海道
8 4 1 2
11 帯広シニアスターズ 北海道 20 7 43 阪神ロイヤルズ 兵庫
12 元気いしかわ 石川 7 3 44 品川トータス野球クラブ 東京
0 8
13 宇部カッタ君 山口 1 3 0 10 45 広島海老古希クラブ 広島
6 0
14 横浜港南クラブ古希 神奈川 46 岐阜加茂クラブ 岐阜
7 0
15 宮城イーグルスKC 宮城 0 23 優 勝 4 5 47 日立球友クラブ 茨城
16 全前橋野球倶楽部 群馬 4 川崎 2 48 福島スターズ 福島
10 1 3 1
17 愛知WEST 愛知 0 3 49 古希千葉スターズ 千葉
6 6
18 山梨オールズ 山梨   50 ポン友クラブZ 青森
4 7 5 10
19 京都オールディーズ 京都 0 4 51 古希・泉大津ジュピターズ 大阪
20 横須賀シニアクラブ 神奈川 3 4 52 古希妻沼交友クラブ 埼玉
6 1 0 5
21 宮城ドリームズ 宮城 1 5 53 新潟エイジレス野球        クラブ古希 新潟
6 6
22 太田70オールド 群馬 54 シルバー釜石 岩手
3 4
23 新潟アクト 新潟 7 0 4 3 55 愛知EAST 愛知
24 古希市川ライオンズ 千葉 3 2 56 東京古希クラブ 東京
0 4
25 水郷マスターズ 茨城 4 5 6 7 57 川崎ブルーソックス 神奈川
13 15
26 米子錦海クラブ 鳥取 58 旭川・深川い~べやす 北海道
3 0 3 0
27 庄内オールドボーイズ 山形 0 3 59 播磨ナインスターズ古希 兵庫
28 オール岐阜 岐阜 4 3 60 古希富士宮ファイターズ 静岡
12 1
29 前橋古希野球倶楽部 群馬 6 2 10 6 61 岡山BLUE SOX 岡山
4 2
30 大船度リアスパワーズ 岩手 優勝:川崎BS 62 うしくゴールデンボーイズ 茨城
3 準優勝:横浜港南 1
31 さいたまクラブ古希 埼玉 10 11 1 0 63 気仙沼フィッシャーズ 宮城
32 奈良ラルゴス 奈良 21 4 64 オール太田クラブ 群馬
2 4
<使用球場名> ノーブルホームスタジアム水戸 笠間市総合運動公園市民球場
水戸市総合運動公園軟式野球場1号 総合運動公園ひたちなか市民球場
水戸市総合運動公園軟式野球場3号 那珂湊運動公園第一野球場
茨城県営塚原運動公園野球場 J:COMスタジアム土浦
<試合開始時間&rt; 第1試合 第2試合 第3試合 第4試合
1日・2日目(2回戦まで) 8:45 10:45 12:45 14:45
3日目以降(3回戦以降) 9:00 11:00 13:00



トップページへ戻る